淳安县2025年普通省道(S309)路基路面养护工程第1标段施工 2025-04-29
中标候选人公示
项目及标段名称
淳安县2025年普通省道(S309)路基路面养护工程第1标段施工
项目编号
A************001231
招标人
名称
******服务中心
联系人
詹工
联系电话
0571-******
招标代理
******有限公司
中标候选人
注册地
千岛湖镇环湖北路 88 号
资质等级
路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护资质(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)
法人
叶向荣
项目负责人
姓名
张忠良
证书名称
公路工程专业工程师、浙江省公路养护安全证书浙交安B(12)Y0658
注册证号
Z******9428、浙交安B(12)Y0658
中标价
******.00元。
计划工期
施工期90日历天,缺陷责任期6个月。
质量标准
标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格(且实施后路况指标PQI≥95,RQI≥92)
安全标准
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
让利幅度
/
相关业绩
证明对象
业绩1
项目名称
杭州市淳安县2022 年普通国道(G330)公路养护大中修工程施工
建设单位(项目发包人)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
交(竣)工验收时间:2022年11月28日,工程规模:本项目路线起点桩号K448+100,终点号K451+601,为一级公路标准总里程3.501公里,逐段实施3.03km。
提交证明材料内容
中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收报告的通知
业绩2
杭州市淳安县2024 年普通国道(G330)路基路面养护工程
交(竣)工验收时间:2024年12月30日,工程规模:项目涉及本工程范围为G330洞合线K426+000~K440+000逐段,计5.103公里,实施路面修复养护。
中标通知书、合同协议书、交(竣)工质量评定报告的函
项目经理:张忠良
杭州市淳安县2022年普通国道(G330)公路养护大中修工程施工
交(竣)工验收时间:2022年11月28日,工程规模:本项目路线起点桩号K448+100,终点号K451+601,为一级公路标准总里程3.501公里,逐段实施3.03km。担任项目副经理。
发包人出具的项目业绩证明、中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收报告的通知
否决投标情况
否决原因
投标函未按规定的格式、内容填写
否决依据
不符合招标文件评标办法2.1.1 第一信封形式评审与响应性评审标准(1)
报价函未按规定的格式、内容填写
不符合招标文件评标办法2.1.3 第二信封形式评审与响应性评审标准(1)
公示期限
2025年04月29日至2025年05月06日
监管部门
淳安县交通运输局
电话
备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招投标活动。
相关附件:
【中标前公示】【淳安县2025年普通省道(S309)路基路面养护工程第1标段施工中标前公示】
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录