首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
一 项目概况 1 项目编号 E************001 项目地点 中国 ******有限责任公司麻地梁煤矿 2 项目名称 ******有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程 集中开标地点 中国 内蒙古自治区  鄂尔多斯市  东胜区  内蒙古电子招标投标交易平台(东胜) 3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 1,200,000 元人民币 4 公告时间 2025-06-10 至 2025-06-13 4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:******082

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程 二 标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ******有限公司 ****** ******.36 77日历天 1
2 ******有限公司 ****** ******.21 77日历天 2
3 ******有限公司 ****** ******.57 77日历天 3
公示内容

******有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程

招标项目编号

BHSG2025-029

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年0609 0900

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(******

公示期

2025年0610 2025年0613

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台》和《内蒙古电子招标投标交易平台》

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.36元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2019JZS******;注册证编号:陕******1598;安考证编号:陕建安B(2018)******)、市政工程高级工程师(职称证编号:******

投标人业绩

******人民政府白马寺镇现代设施农业产业园周边配套提升项目

发包人:******人民政府

合同金额:******.09

合同签订日期:2024 0304

2、项目名称:******中学教学综合楼改建工程

发包人:******中学

合同金额:******.33

合同签订日期:2022 0513

3、项目名称:2024年福成镇程家坝、马元村加工仓储物流中心建设项目

发包人:******人民政府

合同金额:******.56元

合同签订日期:2024 0704

4、项目名称:城固县城区污水管网提升改造工程(B标段)

发包人:******建设局

合同金额:******.61元

合同签订日期:2024 0423

5、项目名称:2023年奋进乡村主路维修维护项目

发包人:******人民政府

合同金额:******.00元

合同签订日期:2023 0901

6、项目名称:2023年度勉县周家山镇团结社区道路建设项目

发包人:勉县乡村振兴局

合同金额:943672.00元

合同签订日期:20230620

7、项目名称:2023年汉台区镇新安村村基础设施建设工程

发包人:******委员会

合同金额:917361.00

合同签订日期:2023 0310

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

项目管理机构其他人员

技术负责人:何宇,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:******SZB******3);

安全员:付琦,职称:建设工程工程师(职称证编号:******);岗位:(安考证编号:陕建安C3(2019)******

施工员:陈利军,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************433)

资料员:任保洁,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************042)

质量员:伍梓,职称:电力工程工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************647)

材料员:魏婷,职称:输配电及用电工程工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************291)

造价员:朱琪恒,资格:二级造价师(资格证编号:2020ZJS******);

其他公示内容

1、奖项名称:长春市中心城区老旧小区房屋改造工程获得2020年度省级文明工地。

2、奖项名称:盐城市全民健身中心项目”荣获2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.21元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

伊博

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2020JZS******;注册证编号:陕******8827;安考证编号:陕建安B(2020)******)、市政工程高级工程师(职称证编号:******

投标人业绩

1、项目名称:机械总厂液压支架维修中心建设项目

******有限公司机械总厂

合同金额:******.89元

合同签订日期:2022年 09月15日

******医院内科综合楼扩建及附属配套工程(共享大厅)施工项目

******医院

合同金额:******.59元

合同签订日期:2022年07月16日

3、项目名称:通辽市开鲁县七家子乡村旅游示范点项目EPC总承包工程

******有限公司

合同金额:******

合同签订日期://

4、项目名称:神东煤炭皮带机公司新建原材料存放立体库工程

******有限责任公司

合同金额:******.78元

合同签订日期:2023年09月07日

******有限公司哈尔乌素露天煤矿

合同金额:******

合同签订日期:2024年08月08日

******小学多功能综合楼建设项目

******小学

合同金额:******.04元

合同签订日期:2024年09月26日

7、项目名称:杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目

******人民政府

合同金额:******.37元

合同签订日期:2024年07月16日

项目名称:001工房工程建设项目

发包人:西安长峰机电研究所

合同金额:******.03元

合同签订日期:2023年02月09日

******管理中心建设项目

******公安局

合同金额:******.87元

合同签订日期:2024年08月12日

******服务中心项目

******旅游局

合同金额:******.94元

合同签订日期:2023年09月07日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:杨立波,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:******);

施工员:张旋,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************009);

质量员:康心怡,职称:建筑工程工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************275);

安全员:艾冬妮,职称:公路工程工程师(职称证编号:******);岗位(安考证编号:陕建安C3(2020)******);

材料员:刘静,职称:水利水电工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************088);

资料员:闫皎妹,职称:水利水电工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************379);

预算员:李璐,职称:工民建工程师(职称证编号:******);岗位(执业证编号:2019ZJS******)。

其他公示内容

1、奖项名称:柞水县2020年肖台村木耳基地堤防挡墙项目施工Ⅱ标段获得第三届陕西省水利工程优质(仪祉)奖

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.57元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

万亮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:******;注册证编号:陕******8910;安考证编号:陕建安B(2018)******)、机电工程高级工程师(职称证编号:******SZC******6)

投标人业绩

1、项目名称:城区休闲健身步道建设项目左岸工程四标段

******建设局

合同金额:******.79元

合同签订日期:2022年02月16日

2、项目名称:某校场地改造工程

******学院

合同金额:******.02元

合同签订日期:2023年02月20日

3、项目名称:泾河新城茶马大道(沣泾茶马立交-泾干二街)路灯更换安装工程

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订日期:2022年09月21日

4、项目名称:西安高新区兴隆安置性商品房C区项目室外管网工程

******有限公司

合同金额:787.936962万元

合同签订日期:2022年10月24日

5、项目名称:麟游县2022年度7处地质灾害隐患点治理工程施工标项六标段

******资源局

合同金额:555125.06元

合同签订日期://

6、项目名称:长武县2022年高标准农田建设项目(十六标段)

******农村局

合同金额:905153.63元

合同签订日期:2022年11月18日

7、项目名称:海南乐东道路整修工程

发包人:中国人民解放军92261部队

合同金额:******.34 元

合同签订日期:2023年01月03日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:刘江勃,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:******);

施工员:闫超,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************019);

质量员:李勇,职称:机电工程工程师(职称证编号:******SZC******0);岗位:(合格证编号:************188);

安全员:何战龙,职称:岩土工程工程师(职称证编号:******SZC******2);岗位(安考证编号:陕建安C3(2018)******);

材料员:罗笑笑,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:******);岗位:(合格证编号:************404);

资料员:黄霞,职称:水利水电工程师(职称证编号:******SZC******1);岗位:(合格证编号:************232);

预算员:陈静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:******);岗位(执业证编号:2020ZJS******);

财务负责人:赵妙妙,职称:化学工程工程师(职称证编号:******SZC******5);岗位:(中级会计师(岗位证编号:************2450))。

其他公示内容

******学院获得2024度陕西省建筑工程装饰奖

2、奖项名称:旬阳卷烟厂职工运动场地建设项目工程施工项目获得2023年度陕西省建筑工程安全文明施工现场

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限公司

项目负责人李杰缴纳社保不足六个月及无劳动合同

2

******有限公司

项目负责人杨生智未提供二级建造师执业证书

3

******有限公司

工程量清单预算员未盖章

4

******有限公司

工程量清单封面预算员执业章过期

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:******082

************************有限公司:工程量清单封面预算员未盖章;
五 提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:******082

六 备注 七 发布媒体 八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号******单位工作账号******

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:******  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:******  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:******  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:******  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :******53******48  
电子邮箱:******
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】

单位名称******有限公司单位名称******有限责任公司
项目负责人金先生法人代表徐辉
联系人金先生联系人郑工
电话************电话******
电子邮件******电子邮件******
地址(邮编)******有限公司(017099)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: ******有限责任公司麻地梁工广新增道路_地坪及维修工程中标候选人公示.pdf   
附属文件:
查看信息来源网站
快照:2025-06-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级