项目信息
项目名称:贲红站至哲里木站达速改造等技改工程
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001005
获取招标文件开始时间:2025-07-11 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-14 00:00:00
开标地点:不见面开标室6 开标时间:2025-07-09 09:30:00
内容
贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标
中标候选人公示
招标编号:HTWZ2025-03
各投标人:
贲红站至哲里木站达速改造等技改工程建管甲供物资招标工作已于2025年07月09日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
包件号:BZGW01
******有限公司(投标报价:955870.49元)
******有限公司(投标报价:956086.78元)
******有限公司(投标报价:997909.15元)
质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,
评标情况:符合招标文件要求;
包件号:TX02
******有限公司(投标报价:******.00元)
******有限公司(投标报价:******.10元)
质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,
评标情况:符合招标文件要求;
包件号:XX01
******有限公司(投标报价:******.00元)
******有限公司(投标报价:******.40元)
质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,
评标情况:符合招标文件要求;
包件号:CL01
******有限公司(投标报价:******.00元)
******有限公司(投标报价:******.00元)
******有限公司(投标报价:******.00元)
质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,
评标情况:符合招标文件要求;
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
包件号:BZGW01
******有限公司? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?葫芦站开行万吨列车疏解改造工程?;
******有限公司????????? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?乌将铁路扩能改造工程?;
******有限公司? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?新建武汉新港江北铁路香炉山至黄州段站前工程?;
包件号:TX02
******有限公司? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?新建广州南沙港铁路站后工程?;
******有限公司? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?呼铁局通信段视讯终端维修?;
包件号:XX01
******有限公司? ? ? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?集二线七苏木站等 6 站(场)电务设备大修工程?;
******有限公司? ? ? ? ? ? ? ? ? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?信息机房设备买卖?;
包件号:CL01
******有限公司? ? ? ? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?兴保铁路复线项目四电工程 IV 标段工程?;
******有限公司? ? ? ? ? ? ? ?资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?集二铁路贲红至二连段能力补强工程?;
******有限公司?????????? 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩:?京沈客专本溪列检作业场电动脱轨器、电控试风机大修工程?;
3、废标单位信息及废标原因
包件号:TX02
******有限公司? ? ? ? ? ? ??未提供CNA或CNAS提供的检测报告;
******有限公司?? ???????????????未提供制造商近五年内的产品供货业绩。
包件号:XX01
******有限公司 ???????????????????未提供招标文件要求的质量检测报告;
******有限公司????????????????未提供招标文件要求的质量检测报告。
包件号:CL01
******有限公司 ??????? ?没有按招标文件规定提交联合体协议的;(适用于联合体投标的) 其他实质性要求“未提供由CMA或CNAS认可的第三方检测机构出具的兼容信创系统的测试合格报告。”;
二、公示日期
公示时间:自2025年07月11日起至2025年07月14日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
三、监管部门
******有限公司物资部监督科
四、联系方式
招标人:******有限责任公司
地? 址:内蒙古自治区呼和浩特市成吉思汗东街19号
联系人:范东旭
电? 话:******
?
******有限公司
地??? 址:北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座11层
联 系 人:杜占辉
电??? 话:******
电子邮箱:******?????????????
??????????
******有限责任公司
2025年07月11日