******有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次) | |||||||||
招标项目编号:M************009 | |||||||||
******有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
******有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次) | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-07-10 09:00 | 开标地点:曹妃甸公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-11 | 公示截止日期:2025-07-14 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 31.90元/平米 | 31.90元/平米 | 工程质量符合国家、河北省、唐山市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于100kN/m2,压缩模量 Es(0.1-0.2)要求砂土不小于10MPa,粉土、粉质黏土不小于6MPa。 | 90 |
2 | ******有限公司 | 31.60元/平米 | 31.60元/平米 | 完全满足招标文件要求。工程质量符合国家、河北省、唐山市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于100kN/m2,压缩模量 Es(0.1-0.2)要求砂土不小10MPa,粉土、粉质黏土不小于6MPa。 | 90 |
3 | ******有限公司 | 33.00元/平米 | 33.00元/平米 | 工程质量符合国家、河北省、唐山市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于 100kN/m2,压缩模量 Es(0.1-0.2)要求砂土不小10MPa,粉土、粉质黏土不小于 6MPa。 | 90 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 薛玉娟 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀******9577 |
2 | ******有限公司 | 梁军 | / | 二级注册建造师 | 冀******7090 |
3 | ******有限公司 | 徐春生 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀 ************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
2 | ******有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
3 | ******有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******有限公司年产600万吨铁精粉项目施工总承包 | ******有限公司 | 2023-01-19 | 150,000,000.00元 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司2020南-025号地块(暂定名)施工一标段 | ******有限公司 | 2020-10-25 | 62,480,087.00元 |
3 | ******有限公司 | ******有限公司科研宣教区一期工程 | ******有限公司 | 2020-11-27 | 272,791,422.94元 |
4 | ******有限公司 | ******学院(一期工程) | ******有限公司 | 2023-08-31 | 218,000,000.00元 |
5 | ******有限公司 | ******有限公司2020南-025号地块(暂定名)施工二标段 | ******有限公司 | 2020-10-25 | 121,999,050.00元 |
6 | ******有限公司 | ******有限公司1#-4#车间、集体宿舍楼、门卫 | ******有限公司 | 2021-03-30 | 111,997,997.00元 |
7 | ******有限公司 | ******居项目工程二标段 | ******有限公司 | 2022-03-01 | 280,000,000.00元 |
8 | ******有限公司 | 1350系统熔剂灰石罩棚地基沉降处理 | ******有限公司 | 2024-01-03 | 390,000.00元 |
9 | ******有限公司 | 河北域潇锆钛3#综合楼地基处理工程 | ******有限公司 | 2022-08-15 | 164,076.00元 |
10 | ******有限公司 | ******有限公司新建110KV海底电缆和新能源电打桩项目 | ******有限公司 | 2024-11-01 | 27.00元/米 |
11 | ******有限公司 | 唐山市恒晟学府 3#,4#CFG 桩工程施工协议 | ******有限公司 | 2023-03-23 | 192,769.80元 |
12 | ******有限公司 | 中海铂悦世家项目8号地桩基础工程 | ******有限公司 | 2024-08-15 | 21,131,131.57元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 薛玉娟 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 梁军 | ******有限公司新建110KV海 底电缆和新能源电打桩项目 | ******有限公司 | 2024-11-01 | 27.00元/米 |
3 | ******有限公司 | 徐春生 | 唐山市恒晟学府 3#,4#CFG 桩工程 | ******有限公司 | 2023-03-23 | 192,769.80元 |
4 | ******有限公司 | 徐春生 | 中海铂悦世家项目8号地桩基础工程 | ******有限公司 | 2024-08-15 | 21,131,131.57元 |
5 | ******有限公司 | 徐春生 | 石家庄市之金辉水泥厂(暂定)项目东地 块桩基及基坑支护工程 | ******有限公司 | 2019-12-24 | / |
5. |
商务部分评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 9.00 | 9.10 | 9.00 | 9.50 | 9.50 | 9.22 | ||
2 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
3 | ******有限公司 | 6.00 | 6.80 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | 6.86 | ||
4 | ******有限公司 | 8.00 | 8.90 | 9.00 | 9.00 | 9.50 | 8.88 | ||
5 | ******有限公司 | 6.00 | 6.20 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | 6.74 | ||
6 | ******有限公司 | 10.00 | 9.60 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 9.92 | ||
7 | ******有限公司 | 19.00 | 18.90 | 19.00 | 19.00 | 19.50 | 19.08 |
技术部分评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 30.00 | 36.90 | 41.70 | 35.30 | 38.90 | 36.56 | ||
2 | ******有限公司 | 35.00 | 40.00 | 42.20 | 38.40 | 40.40 | 39.20 | ||
3 | ******有限公司 | 32.20 | 37.40 | 42.10 | 37.70 | 38.80 | 37.64 | ||
4 | ******有限公司 | 30.00 | 37.10 | 41.90 | 33.70 | 38.50 | 36.24 | ||
5 | ******有限公司 | 30.00 | 37.10 | 41.80 | 35.30 | 38.70 | 36.58 | ||
6 | ******有限公司 | 32.30 | 40.10 | 43.00 | 41.70 | 41.50 | 39.72 | ||
7 | ******有限公司 | 45.00 | 43.50 | 43.50 | 40.20 | 42.00 | 42.84 |
投标报价评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | ||
2 | ******有限公司 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | 29.45 | ||
3 | ******有限公司 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | 29.66 | ||
4 | ******有限公司 | 29.70 | 29.70 | 29.70 | 29.70 | 29.70 | 29.70 | ||
5 | ******有限公司 | 29.03 | 29.03 | 29.03 | 29.03 | 29.03 | 29.03 | ||
6 | ******有限公司 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | ||
7 | ******有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评分得分 | 技术部分评分得分 | 投标报价评分得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 19.08 | 42.84 | 29.98 | 91.9 | 1 |
2 | ******有限公司 | 9.92 | 39.72 | 29.89 | 79.53 | 2 |
3 | ******有限公司 | 9.22 | 36.56 | 29.35 | 75.13 | 3 |
4 | ******有限公司 | 8.88 | 36.24 | 29.70 | 74.82 | 4 |
5 | ******有限公司 | 6.86 | 37.64 | 29.66 | 74.16 | 5 |
6 | ******有限公司 | 4.00 | 39.20 | 29.45 | 72.65 | 6 |
7 | ******有限公司 | 6.74 | 36.58 | 29.03 | 72.35 | 7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限责任公司 | 一级建造师证书未签字,证书无效 |
2 | ******有限公司 | 一级建造师证书未签字,证书无效 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸工业区港口物流园区港口贸易大厦B6009-1 | 地址:石家庄市桥西区工农路486号 |
联系人:高先生 | 联系人:杜天鹏、孙晓亮、任弘华 |
电话:****** | 电话:0311-******、****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。